Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

12.10.2019

Юлия Максимова выступила с приветствием от ФАУ «РосКапСтрой» на мероприятии, посвященном Дню изыскателя

11 октября 2019 года в Москве на площадке Московского государственного университета геодезии и картографии прошло первое торжественное мероприятие, посвященное профессиональному отраслевому празднику «День изыскателя».
Данное мероприятие проводится Национальным объединением изыскателей и проектировщиков в целях консолидации на единой площадке в торжественной праздничной обстановке профессионалов в сфере инженерных изысканий, обмена опытом среди изыскателей и руководителей СРО, развития новых коммуникаций в профессиональной среде, обсуждения новых практик, проблемных вопросов, предложений по совершенствованию законодательства и нормативных технических документов.
В рамках «Дня изыскателя» состоялось пленарное заседание «Роль инженерных изысканий в развитии строительной отрасли».
В состав президиума вошли президент НОПРИЗ Михаил Посохин, директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова, вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус, председатель Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ, президент Ассоциации СРО «Центризыскания» Владимир Пасканный, вице-президент НОСТРОЙ-член Совета НОПРИЗ Антон Мороз, председатель Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов Константин Апрелев.
Открыл мероприятие Владимир Пасканный. Гостям был показан фильм, посвящённый развитию изысканий в России. Затем с приветственным словом выступил Михаил Посохин, который рассказал о роли инженерных изысканий в отрасли и в рамках торжественной церемонии вручил награды НОПРИЗ изыскателям и студентам-отличникам.
Юлия Максимова выступила с приветствием от ФАУ «РосКапСтрой» и отдельно остановилась на вопросах взаимодействия «РосКапСтроя» с НОПРИЗ, с Комитетом нацобъединения по инженерным изысканиям и со всем профессиональным сообществом в целом и выразила надежду на плодотворное сотрудничество в части повышения квалификации кадров отрасли. «Я желаю действующим и будущим изыскателям не терять добросовестного отношения к своей профессии, потому что это залог, в первую очередь, безопасности наших зданий, сооружений и строительного комплекса в целом», - заключила Юлия Максимова, а также выразила надежду, что подобное мероприятие впредь станет ежегодным.
Азарий Лапидус рассказал о проблемах развития и задачах института инженерных изысканий, а также о кадровом обеспечении отрасли.
Антон Мороз передал поздравления в адрес Оргкомитета и всех изыскателей от президента НОСТРОЙ Антона Глушкова, а также поздравил всех от себя лично с появлением такого важного праздника, как День изыскателя.
Константин Апрелев осветил тему развития системы саморегулирования в России, рассказав о разных подходах к её развитию в различных отраслях применения.
В завершение Владимир Пасканный подвел итоги озвученных и обсужденных тематик пленарного заседания и поблагодарил всех за активное участие.