Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

30.04.2020

ФАУ «РосКапСтрой» завершило апрельскую серию бесплатных вебинаров для будущих экспертов

В апреле 2020 года ФАУ «РосКапСтрой» провело бесплатные вебинары, посвященные теме предаттестационной подготовки лиц, имеющих намерение получить право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Были рассмотрены такие темы как «Охрана окружающей среды», «Инженерно-технические мероприятия ГО и ЧС», «Схемы планировочной организации земельных участков».

Ведущими вебинаров стали:

Забелин Николай Викторович, директор Института управления инвестиционными проектами ФАУ «РосКапСтрой»

Еременко Евгений Сергеевич, аттестованный эксперт по направлению «Охрана труда»

Байгольдин Алим Равилевич, аттестованный эксперт по направлению «Инженерно-технические мероприятия ГО и ЧС»

Лапшина Марина Сергеевна, аттестованный эксперт по направлению «Схемы планировочной организации земельных участков»

В рамках вебинаров  детально рассмотрены нормы действующего законодательства и правоприменительная практика в области экспертизы и градостроительства, а также алгоритмы рассмотрения соответствующих разделов проектной документации.

Ведущие вебинаров проинформировали участников о правилах проведения аттестации/переаттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 года № 271.

В ходе вебинаров были разобраны примеры практических задач по каждому направлению и организовано пробное тестирование по актуальным вопросам из приказа Минстроя России от 8 апреля 2019 года № 211/пр.

Мероприятия собрали большое количество заинтересованных участников, отметившие высокий профессиональный уровень организации и проведения вебинара и выразившие пожелания о продолжении подобных мероприятий на площадке ФАУ «РосКапСтрой».Следует отметить, что данные темы вызвали живой интерес, и на все задаваемые вопросы были даны ответы с учетом практико-ориентированного подхода.

На данный момент ФАУ «РосКапСтрой» собирает информацию от участников по другим интересующим их направлениям для планирования и проведения новых вебинаров.

Свои пожелания Вы можете направить на электронный адрес: lubina.na@roskapstroy.com

Контактное лицо: Любина Наталья Александровна, тел.: +7 (977) 748-15-68