Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

28.05.2020

ФАУ «РосКапСтрой» провело повышение квалификации государственных заказчиков Республики Крым

19 – 22 мая 2020 г. ФАУ «РосКапСтрой» провело обучение государственных заказчиков Республики Крым по образовательной программе повышения квалификации «Осуществление функций государственного заказчика в области проектирования и капитального строительства» в соответствии с п.12 протокола совещания под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллина от 29.02.2020 г. № МХ-П16-2пр и во исполнение поручения первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства И.Э. Файзуллина.

Слушателями курса стали руководители и специалисты государственных учреждений Республики Крым.

Учебный курс включал в себя цикл практико-ориентированных вебинаров, в ходе которых были рассмотрены основные вопросы, связанные с деятельностью государственных технических заказчиков:

- законодательные, нормативно-правовые и нормативно-технические документы, регламентирующие деятельность технического заказчика
в Российской Федерации;

- основные функции и полномочия должностных лиц государственного заказчика по исполнению национальных проектов на своей территории;

- ответственность должностных лиц государственного заказчика
за неисполнение договорных обязательств и сроков реализации объектов капитального строительства в составе национального проекта.

Лекторами курса стали:

Григорьев А.Г. - Советник директора ФАУ «РосКапСтрой», заместитель директора Института контрольно-надзорной деятельности ФАУ «РосКапСтрой»,

Жильцова И.С. - Руководитель департамента строительного контроля ФАУ «РосКапСтрой»,

Притчина С.А. - Преподаватель Института ценообразования и сметного нормирования ФАУ «РосКапСтрой».  

Модератором вебинаров выступил Забелин Н.В. - Директор Института управления инвестиционными проектами ФАУ «РосКапСтрой».

По окончании мероприятия слушатели отметили высокий профессиональный уровень лекторов-преподавателей и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с ФАУ «РосКапСтрой» в образовательной сфере, нацеленное на повышение компетенций государственных заказчиков для обеспечения достижения целевых показателей национальных, федеральных и региональных проектов.

Как ранее отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллин, строительной отрасли нужна эффективная служба госзаказчика. Для этого ФАУ «РосКапСтрой» совместно с Главгосэкспертизой России проводит дистанционное (а в будущем и очное) обучение представителей региональной и муниципальной власти уровня распорядителей бюджетных средств. Эксперты отмечают, насколько эта работа важна в нынешних условиях, когда стройки по стране останавливаются, и объекты, в том числе субсидируемые из федерального бюджета, могут быть не просто не сданы в срок, но и не реализованы в принципе.

ФАУ «РосКапСтрой» выражает благодарность Заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Е.К. Кабанову за помощь в организации и информационной поддержке мероприятия!