Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

26.08.2020

В условиях пандемии COVID-19 Институт обрядовой культуры ФАУ «РосКапСтрой» провел обучающие вебинары

В условиях пандемии COVID-19 Институт обрядовой культуры ФАУ «РосКапСтрой» провел обучающие вебинары для работников похоронных организаций из Краснодарского и Пермского краев, Московской, Владимирской, Тамбовской и Самарской областей по следующим темам:

- Анализ нормативных актов, регулирующих вопросы системы профессиональных квалификаций;

- Профессиональный стандарт «Специалист в области похоронного дела»;

- История и культура похоронных обрядов;

- Особенности захоронений и обрядов, связанные с вероисповеданием;

- Психологические стратегии работы в условиях потери близкого человека. Профессиональное выгорание и его профилактика. Методы психологической реабилитации;

- Деонтология специалиста в области похоронного дела;

- Кремационная обрядовая культура.

Отдельное внимание было уделено рассмотрению вопросов, связанных с регулированием погребения умерших от новой коронавирусной инфекции на основе Временного руководства, утвержденного Роспотребнадзором 24.03.2020 «Рекомендации ВОЗ «Профилактика и контроль инфекций для безопасного обращения с трупами в контексте COVID-19».

В продолжении проведенных вебинаров на базе Муниципального казенного учреждения «Красногорская похоронная служба» в г. Красногорске состоялся круглый стол «Организация похоронного дела: перспективы и пути развития». В настоящее время во многих государствах мира широкое распространение получила кремация умерших и последующее захоронение кремированных останков. Данный вид захоронения имеет ряд преимуществ социально-экономического и санитарно-гигиенического и экологического характера должен привлечь внимание органов местного самоуправления, для которых оказание услуг в сфере погребения является одним из вопросов местного значения. Слушатели приняли активное участие в работе круглого стола и поделились опытом работы в период пандемии COVID-19.

Руководство предприятия, а также слушатели, участвовавшие в обучении, отметили высокую подготовку, глубокий профессиональный уровень преподавателей и качество проведенных занятий.

По окончании обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России.