Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

08.02.2021

ФАУ «РосКапСтрой» и НИУ Московский государственный строительный университет открывают набор на курс повышения квалификации «Технический заказчик в строительстве»

По поручению Минстроя России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом реализует образовательный проект по повышению компетенций технических заказчиков, в рамках которого разработана специализированная практико-ориентированная образовательная программа «Технический заказчик в строительстве».

Образовательный контент учебного курса соответствует требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 57363-2016 «Управление проектом в строительстве. Деятельность управляющего проектом (технического заказчика)».

Программа курса содержит ключевые вопросы деятельности технического заказчика: нормативно-правовые и нормативно-технические документы, регламентирующие деятельность технического заказчика; функции и полномочия технического заказчика, механизмы взаимодействия с субъектами инвестиционно-строительной деятельности; гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность должностных лиц службы технического заказчика за неисполнение договорных обязательств, нарушение сроков реализации объектов капитального строительства в составе национального проекта, административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности.

Начало обучения в рамках пилотного учебного курса – 15 марта 2021 г.

По итогам обучения слушателю выдаются два Удостоверения о повышении квалификации установленного образца – НИУ МГСУ и ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России.

Программа ориентирована на застройщиков и технических заказчиков.

НИУ МГСУ на протяжении 100 лет является флагманом в области высшего строительного образования, а ФАУ «РосКапСтрой» - одним из ведущих в России учреждений дополнительного профессионального образования в сфере градостроительства, строительства и ЖКХ, как правопреемник Государственной Академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса Минстроя России. При этом ФАУ «РосКапСтрой», созданное в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации по организации службы единого технического заказчика, обладает обширным практическим опытом исполнения функций технического заказчика, научно-технического сопровождения, строительного контроля и аудита, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, а также опытом ведения работ на объектах культурного наследия.

Эффективное сочетание академического опыта НИУ МГСУ и практического опыта работы ФАУ «РосКапСтрой» на сотнях объектов в ряде регионов Российской Федерации (Республике Дагестан, Республике Крым, Приморском крае, Иркутской области и др.) обеспечивают уникальность, высокое качество и практическую ориентированность сетевой программы «Технический заказчик в строительстве».

Программа курса


Координаторы образовательного проекта:

Монахов Борис Евгеньевич – директор Института дистанционного образования НИУ МГСУ, тел. +7 (495) 739-62-61;

Забелин Николай Викторович – директор Института управления инвестиционными проектами ФАУ «РосКапСтрой», тел.: +7 (910) 477-39-40.


ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЙ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ФОРМЫ ЗАЯВОК:

Форма заявки ФАУ "РосКапСтрой"

Форма заявки НИУ МГСУ


Заявки принимаются на e-mail: 

zhukova.ya@roskapstroy.com,

ntp@roskapstroy.com

Контактное лицо: Жукова Юлия Александровна

Телефоны: 

+7 (499) 186-30-56; 

+7 (495) 739-45-82 (доб. 177)