Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

11.05.2022

Состоялся очередной выпуск по программе "Управление и организация лабораторного контроля в строительстве".

Институт управления инвестиционными проектами с "19" по "28" апреля 2022 г. провел обучение по программе курса повышения квалификации "Управление и организация лабораторного контроля в строительстве" для руководителей и специалистов строительных лабораторий, технологов, специалистов отдела качества.

Слушатели курса получили необходимые профессиональные знания и ответы на вопросы от ведущих специалистов-экспертов из НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, АО "Дороги и Мосты", АО "Евроцемент", НИИ СМиТ, ООО "Лаборатория контроля качества мостов", Испытательный центр "Холсим", компаний "Полипласт Новомосковск" и "СЕДРУС".

На семинаре прошли обучение специалисты строительных лабораторий из разных городов России: Владивосток, Усть-Кут, Тобольск, Хабаровск, Магнитогорск, Сыктывкар, Москва. Деятельность строительных лабораторий направлена на обеспечение высокого качества в транспортном и гражданском строительстве.

В процессе обучения наши слушатели узнали много нового и полезного: были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения лабораторного контроля в строительстве, современные технологии производства цементов, критерии выбора бетона и особенности добавок к нему, лабораторный контроль бетонных работ, защита от коррозии бетонных и железобетонных конструкций. Также изучена процедура оформления декларации соответствия бетонных и растворных смесей, проведены занятия по оформлению неразрушающего контроля прочности строительных конструкций. Отдельное внимание было уделено арматурным работам при производстве ж/б конструкций, сухим строительным смесям для ремонтных и гидроизоляционных работ, ремонту железобетонных конструкций.

Во время обучения также состоялись практические занятия в Лаборатории Московского филиала ООО "Полипласт Новомосковск", где получили информацию о деятельности компании. На практическом занятии слушатели семинара ознакомились с правилами принятия добавок в соответствии с нормативными документами и влиянии качества инертных материалов на пластифицирующий эффект различных основ добавок. На высоком уровне прошло практическое занятие в Испытательном центре "Холсим". По окончании обучения всем участникам семинара были вручены удостоверения установленного образца ФАУ "РосКапСтрой" Минстроя России. Прошедшее обучение, его организация и содержание, получили высокую оценку от всех участников семинара.