Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

02.09.2022

Благотворительная акция Минстроя России «Под крышей заботы» к 1 сентября

В День знаний в ГКУ социального обслуживания «Семейный центр помощи семье и детям «Созвездие» города Руза прошла благотворительная акция «Под крышей заботы» Минстроя России. К празднику были отремонтированы внутренние помещения семейного центра, а его мастерская оснащена новым токарным станком.

«Развитие и модернизация образовательной инфраструктуры – необходимое условие для получения качественного образования нашими детьми. И особенно это касается детей, оставшихся без попечения родителей. Не менее важным является и профориентация для уверенного будущего. Строитель - одна из старейших и достойнейших профессий, которой мы поможем овладеть», - сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Силами Кадрового центра Минстроя России планируется организовать программу обучения для профессиональной ориентации воспитанников «Созвездия».

«В рамках взаимодействия с Кадровым центром Минстроя России в части проведения профориентационных мероприятий запланированы совместные уроки, занятия воспитанников с представителями строительной отрасли. А уже сейчас в мастерской воспитанники учатся работать с инструментами, изготавливают под руководством преподавателя различные столярные и декоративные изделия на новом токарном станке, что позволит детям приобрести новые навык и сформировать правильное отношение к труду», - прокомментировала руководитель Кадрового центра Минстроя России Елена Сенкевич.

О «Семейном центре помощи семье и детям «Созвездие»

В учреждении проживают и обучаются дети в возрасте от 0 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей и попавшие в трудные жизненные ситуации. В учреждение на воспитание принимаются дети с заболеваниями опорно-двигательной системы (в настоящее время воспитывается 1 ребенок в возрасте 11 месяцев), заболеваниями нервной системы, сердечно-сосудистой системы, нарушениями зрения и интеллекта.

Также в учреждение могут временно приниматься дети одиноких матерей (отцов) и дети безработных беженцев, вынужденных переселенцев, дети из семей, пострадавших от стихийных бедствий и не имеющих постоянного места жительства.

По состоянию на 1 сентября 2022 года, численность воспитанников составляет 21 человек.

О благотворительной акции «Под крышей заботы»

Ключевая цель мероприятия – улучшение жизненных условий воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, потерявших родителей в ходе боевых действий или специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины, а также обеспечение и организация их досуга.