Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

04.10.2022

Представители ФАУ «РосКапСтрой» приняли участие в праздновании Дня среднего профессионального образования в Екатеринбурге

2 октября 2022 года в Екатеринбурге впервые отмечался День среднего профессионального образования (СПО), установленный указом Президента Российской Федерации. По мнению главы государства, праздник поможет развитию и популяризации СПО в стране.

Торжественная церемония была организована Минпросвещения России совместно с Правительством Свердловской области. В рамках мероприятия состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Мастер года», награждение заслуженных работников системы СПО, образовательных организаций и крупнейших партнеров-работодателей.

Педагоги, мастера производственного обучения и представители экспертного сообщества системы среднего профессионального образования из 85 регионов России собрались на площадке, чтобы обменяться опытом, обсудить нововведения системы СПО и определить дальнейший вектор развития образовательных проектов в периметре среднего профессионального образования.

Директор департамента профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения России Виктор Неумывакин зачитал поздравительную речь Президента России Владимира Путина. Президент поздравил с праздником преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов колледжей и выпускников, которые заняты в различных отраслях экономики.

«Мы по праву гордимся историей отечественного профессионально-технического образования и его традициями, которые формировались на протяжении десятилетий. Отрадно, что в последнее время престиж среднего профессионального образования растет. Это результат совместных усилий, направленных на повышение авторитета рабочих профессий, модернизацию колледжей и техникумов, формирование современных стандартов подготовки квалифицированных кадров. Мы стремимся открыть для нашей молодежи новые горизонты для развития, реализации ярких прорывных проектов и инициатив, создания инновационных предприятий и отраслей», – Владимир Путин.

В мероприятии также приняла участие руководитель образовательных проектов ФАУ «РосКапСтрой» Валентина Слободянюк.

«ФАУ «РосКапСтрой» – одно из ведущих в России учреждений дополнительного профессионального образования. Именно поэтому представители учреждения нередко присутствуют на крупных мероприятиях, посвященных образовательной деятельности. Мы предоставляем профессиональное обучение по рабочим специальностям и дополнительное профессиональное образование», – прокомментировала Валентина Николаевна.

Если вы хотите повысить свою квалификацию или освоить новую специальность в строительной отрасли, ознакомьтесь с каталогом образовательных программ ФАУ «РосКапСтрой».