Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%
Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%
Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный
В рамках реализации федерального проекта «Активные меры содействия занятости», входящего в состав национального проекта «Кадры», в Донецкой и Луганской народных республиках завершили обучение 119 специалистов рабочих профессий строительной отрасли и ЖКХ.
На базе Учебных центров ФАУ «РосКапСтрой» в г. Мариуполе и в г. Луганске прошли подготовку представители самых востребованных рабочих профессий – слесари-ремонтники и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электротехнического оборудования. Все они – представители системообразующих предприятий ДНР и ЛНР: ГУП ДНР «Вода Донбасса», ГУП ДНР «Теплоэнерго», ГУП ДНР «Администрация морского порта города Мариуполя», ФГУП «НИКИМП», ГУП ЛНР «Лугансквода», а также сотрудники медицинских учреждений г. Мариуполя.
Так, в Мариупольском учебном центре ФАУ «РосКапСтрой» завершили обучение 27 слесарей-ремонтников и 38 электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, а в Луганском учебном центре ФАУ «РосКапСтрой» - 54 слесаря-ремонтника.
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» направлен на профессиональное обучение и дополнительное образование граждан по востребованным профессиям, субсидирование работодателей для приёма на работу отдельных категорий граждан (например, инвалидов, участников СВО), а также поддержку трудовой мобильности.
В рамках реализации нацпроекта «Кадры» скоординированная работа государства, образовательных организаций и работодателей позволяет качественно и оперативно готовить кадры под потребности работодателей.